После приема ременс начались месячные в пременопаузе

Здравствуйте, мне 47 лет. Наступила пременопауза с расстройством нервной системы, приливами. Последние месячные были 22.10. Начала прием Ременс с 26.01 и сегодня начались месячные. Мог ли прием ременса повлиять? Надо ли продолжать прием или прекратить? И может ли ременс негативно влиять на желудок?

Миома малых размеров, варикоз, гастрит
47 лет

Принятый ответ

Доброе утро, Марина!
На желудок повлиять ременс мог.
На возникновение кровянистых выделений вряд ли. Вам нужно пройти узи органов малого таза. Пока прием ременса можете продолжать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В пременопаузе менструация периодически вновь приходит, это нормально. Это не связано с приемом Ременса.
А на желудок, да, препарат может подействовать.

Принятый ответ

Здравствуйте! В перименопаузе менструации могут отсутствовать несколько месяцев, потом снова возобновляться. Это абсолютно нормально. Случаи, когда менструации резко прекратили идти и началась менопауза, бывают крайне редко.
Ременс тут совершено не причем, если Вы видите от него эффект, продолжайте использовать

Екатерина Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Месячные в менопаузальном переходе в течение года могут только появляться, то исчезать, главное, чтобы не было кровотечений. Делайте узи после менструации
Ременс продолжайте принимать

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Ременс мог оказать влияние на желудок. Но не на появление кровянистых выделений.
Учитывая, что у вас еще пременопаузальный период, то менструации могут приходить ациклически.
Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза.