Расшифровка ЭКГ
Добрый день! Прохожу подготовку к операции и пришлось повторять ЭКГ(срок вышел). Месяц назад все было в норме. Сегодня вдруг в результате появилось "Особенности в/ж проводимости". Подскажите,пожалуйста,что это значит и могут ли на этом основании отказать в операции? Придется ли опять идти к терапевту и анестезиологу за новым заключением?
Нет
49 лет
Здравствуйте, Марина. Оптимально было бы посмотреть саму ЭКГ. Данная формулировка допустима. Противопоказанием для оперативного лечения не является.
Берегите себя!