Консультация стоматолога /

Воспаление десны — вопрос №2237362

Здравствуйте.месяца 3 назад мне удалили зуб,на третий день после удаления воспалились и начали кровоточить десна.врач сказал полоскать рот шалфеем.после этого все прошло позавчера мне улалили корень зуба.опять воспалились,посинели и закроаоточили десна после удаления.Через две недели я хочу поставить два импланта и теперь переживаю,что мне откажут в имплантации или импланты не приживутся.Что происходит с моими деснами и почему они себя так ведут?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
В такой ситуации требуется консультация стоматолога, прошедшего повышение квалификации по пародонтологии. Учитывая, что имплантация — дорогостоящий и долгосрочный проект, вопрос здоровья десен необходимо решать до установки дентальных имплантатов.
Самолечение недопустимо, поэтому конкретные препараты, пасты и ополаскиватели вам не указываю.
Ими вы можете лишь размыть клиническую картину, и врачи могут упустить болезнь десен и пародонта из виду. А за тем могут наступить осложнения с имплантатами.
Стоматолог
Здравствуйте. Я Вас отлично понимаю, но видимо реакция организма на травму. С анализом крови все в порядке? Какие есть хронические заболевания?
Можете действовать такой схеме лечения:
1. Приобрести гель для дёсен "МетроСепт" от воспаления.
2. Хорошо уменьшает воспаление и ускоряет восстановление повреждённой ткани дёсен "Пародонтоцид" гель. Способствует заживлению дёсен и слизистой оболочки при ношении брекетов.
Можно использовать их поочерёдно. У них разный принцип действия. Они друг друга дополняют.
3. Возьмите новую зубную пасту "Панавир дент", "R.O.C.S. Periodont , или любую другую на Ваш вкус (Parodontax, Лесной Бальзам зубная паста на отваре трав с корой дуба).
4. Для укрепления здоровья дёсен и поддержки иммунитета в полости рта можно взять "Бифистим Дента". Это средство повышает устойчивость слизистой к влиянию патогенных микроорганизмов.Таблетки эти применяют один раз в день после еды (курс 3-4 недели).
5. На очном приёме пародонтолог часто прикрепляет специальные пластины. Теперь есть возможность деать это дома правильно, купив их и прочитав инструкцию. Стоматологические пластины "ЦМ-1" просты в использовании. Надо расположить полоску препарата на десне и оставить на 5–8 часов. Высвобождение активных компонентов начинается уже через 30-40 минут, лечебный эффект сохраняется до 12 часов. Пластины ЦМ-1 рекомендовано применять не менее 7 дней для лечения воспалений и курсами по 5 дней один раз в месяц для профилактики.
6. Полощите после каждого приёма пищи "SPLAT Professional MEDICAL HERBS лечебные травы" или корой дуба (есть в сухом виде для приготовления отвара (1 ст. л. измельчённой коры залить 200 мл кипятка, настаивать 45 мин, процедить) и есть готовый ополаскиватель "Новый жемчуг Кора дуба".
Здоровья Вам.