Эксисталия ?
Здравствуйте, последнее дни участилось «пульсация в груди». На ЭКГ (сделано через часы) это состояние отображается линией вниз.
Здравствуйте. По описанию похоже на экстрасистолы. Они не опасны.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Сделать экг.
Если нет аллергии, можно пропить магнерот по 1 табл 2 раза в день 14 дней.
Если будут сохраняться, сделайте холтер экг.
Алена Германовна, вы ЭКГ посмотрели? Ничего критичного нет, правильно я понимаю?
Да, на экг ритм правильный, имеется одна экстрасистола.
На представленной экг одиночная желудочковая экстрасистола. Провести суточное мониторирование ЭКГ.
Здравствуйте
Признаки одиночной желудочковой экстрасистолии.
Проведите суточное мониторирование для исключения нарушений ритма и проводимости.
Критических изменений нет.
Хайшат Нарзановна, с запросом к врачу идти: поставить холтер?
За день она не одна, по ощущениям за сегодня было около 50. Тк прислушиваюсь к себе и нервничаю, они повторяются.
До этого было такое ощущение неделю назад. И тоже далеко не одна. В другие дни замечает не было.
Здравствуйте, Лера
На ЭКГ- одиночная желудочковая экстрасистола и по жалобам вы тоже описываете экстрасистолию.
Она м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить суточное мониторирование ЭКГ и эхокардиографию
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Начать прием магне в6 по1х3р/д курсом
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, За день она не одна, по ощущениям за сегодня было около 50. Тк прислушиваюсь к себе и нервничаю, они повторяются.
До этого было такое ощущение неделю назад. И тоже далеко не одна. В другие дни я их не замечала.
Принятый ответ
Обязательно нужно дообследование.
Суточный мониторинг и анализы, что выше расписала вам.
По результатам исследований решение дальнейшей тактики ведения