Кондиломы.
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 20 лет, первая менархе начались в 12 лет. В последнее время цикл все время сбивчив, предпоследние месячные были очень болезненны и нетипичны (коричневого с примесью зелёного цвета). Эндокринные заболевая-зоб (гипотиреоз)- поддерживаю L-тироксином. Стрессы частые. Меня волнует такой вопрос: после приёма врача-гинеколога, обнаружились наросты - кондиломы (поражены 4 зоны).Также есть врождённый эндометриоз. Сказали сдать на ВПЧ (во -первых, на какой?) Подскажите пожалуйста. Во-вторых, стоит бояться и переживать? Как быстро они прогрессируют? Каким способом их лучше всего удалять?
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Сдать желательно на все онкогенные типы , в лаборатории вам подскажут.
Обязательно 16 и 18 тип.
Относительно удаления , то способов много .
Это решит ваш врач по осмотре.
Добрый вечер! Где именно врач увидела кондиломы ? Они вам доставляют дискомфорт ?
Добрый вечер. Обследование на ВПЧ - лучше посмотреть полноценный спектр. ( Впч - генотипировпние)). В зависимости от области поражения и решается метод удаления, и криво, и лазер.
Здравствуйте. Сдают на ВПЧ онкогенных штамов. Кондиломы можно просто удалить, больше никакого лечения не нужно.
Здравствуйте! Сдайте анализ на все типы кондилом! Удалять можно аппаратом Сургитрон, Фотек, ЭХВЧ! Безболезненно!
Здравствуйте. При сдаче анализа на ВПЧ в первую очередь интересуют вирусы высокого онкогенного риска (15 питов)и их качественное определение. Колдиломы , если они вам приносят дискомфорт и эстетическую неудовлетворённость) можно удалить разными способами: и с помощью радиоволновой хирургии (сургитрон), и с помощью лазера, и кридеструкцией. Особого лечения при этом не надо.
Здравствуйте! Лучше сдайте на ВПЧ полный спектр. И определите какие типы у вас. Их можно удалить лазером или криодеструкцией.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдать нужно как мазок на ВВПЧ 32х типов, так и кровь. Удаляются по разному(криотерапия, лазерное удаление, коагулятором). Это не опасно, необходимо снизить вирусную нагрузку, повысить иммунитет для того, чтобы избежать новых наростов и удалять лучше лазером. Прогрессируют при снижении иммунитета, вредные привычки.