Ферритин, железо

Дочке 9 лет пятого января сдали анализы крови гемоглобин был 109.ферритин 0.86 .железо 4.81.фолиевая кислота и витамин в12 в норме .нам прописали мальтофер три раза в день. Через два месяца гемоглобин 124 . Ферритин 0.86.железо 3.75. посоветуйте что делать.

Здравствуйте, Андрей.
Начните прием Тотемы, не менее трех месяцев, учитывая такие низкие показатели.
У дочери выраженная железодефицитная анемия.

Юлия, спасибо.а гемоглобин ведь в норме

Он не высокий, практически на нижней границе нормы, а железо и ферритин ОЧЕНЬ низкие.

Юлия, а почему он мальтофером не поднялся?

На мой взгляд, Мальтофер не так эффективен, как Тотема.

Юлия, спасибо большое!!!!

Андрей, выздоравливайте!