Консультация венеролога /

Увеличение лимфоузел с лева. — вопрос №2237480

Здравствуйте 15 дней назад переболел бронхитом.на 5 день болезни были увеличены лимфоузлы с обоих сторон в паховой области.
В 20 числах июня воспаление прошло, а сегодня заметил что лимфоузел с лева чуть увеличен при надавливании. Сегодня ещё полежал на солнце пару часов. Подскажите чем может быть обусловлено воспаление.Половых не защищенных контактов не было, СПИД, сифилис отрицательный. Задаю вопрос венерологу тк эта паховая область.
Нахожусь под наблюдением у колопроктолога с полусвищем был воспален, сейчас делаю свечи Релиф про может в этом тоже причина.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгений, добрый день
Если не было незащищенных контактов - думать от венерических заболевания не стоит.
Причин воспаления лимфоузлов много. После перенесенной инфекции он может некоторое время быть увеличен.
В первую очередь следует посетить очно инфекциониста и хирурга
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Если у Вас не было незащищённый контактов то это не ЗППП.
Сдайте кровь общий и биохимия.
Консультация Лор врача.
Пропить витамины Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Принятый ответ

Клиент
Оксана Александровна, да обострение лимфоузлов было при болезни с обеих сторон в паху с права и с лева, потом прошло, а вчера чуть припухший лимфоузел с лева опять.
Клиент
Оксана Александровна, а возможно после бронхита что воспаляются лимфоузлы в паховой области?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Может конечно.
Необходимо лечение..
Клиент
Оксана Александровна, те нужно обратиться к Лору обязательно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Бронхит это терапевт.
Сходите на приём. Потом, если сможете, напишите результат.
Клиент
Оксана Александровна, хорошо общий анализ крови с лейкоцитарной формулой крови сдать где есть нейтрофилы и общий анализ крови?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я имела ввиду как посетите терапевта, напишите.
Он вас осмотрит и решит что лучше сделать.
Клиент
Оксана Александровна, хорошо спасибо большое
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
Если контактов незащищенных не было, здесь не может быть иппп
Лимфоузлы воспаляться при воспалении внутренних органов
Чаще - очаги хронической инфекции: зубы, лор органы, мочеполовая система и жкт
Где понимаете, что слабое место - там и лечите у профильного врача
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, вчера был на солнце в жаркую погоду потом купался вода была прохладной думаю это и вызвало к вечеру такую реакцию тк с момента болезни бронхитом прошло не так много времени около месяца в тот момент оба лимфа узла были воспалены в паховой области.
Клиент
Виктория Николаевна, подожду пару дней если не пройдёт обращусь к врачу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Избегайте холодного,
При наличии воспаления в воду не заходите
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выздоравливайте??