Оценка актуальности препаратов
При пяти грыжах назначили. Медикаментозная терапия:: р тексаред 20мг 1р вм д 6д, р толизор 1.0 вм 10д, р нейромультивит 2,0 вм 10д рамбене био 2, ч/д 10д
Здравствуйте, какие у Вас жалобы?
Евгения Анатольевна, здравствуйте, в 2022 врач записал в карту следующее:
Чувствительность:: не нарушена
Координаторные пробы:: удовлетворительно
Симптомы натяжения:: нет
Статика и динамика позвоночника:: ограничение движений в ПОП
В позе Ромберга:: устойчив
Менингеальные симптомы:: не выявлены
Пальпация и перкуссия в проекции остистых отростков и паравертебральных точек: болезненна
Мышечно-тонический синдром:: нет. DS:: ДДЗП. Радикулопатия, обострение.
Лечение:: Медикаментозная терапия:: р тексаред 20мг 1р вм д 6д, р толизор 1.0 вм 10д, р нейромультивит 2,0 вм 10д рамбене био 2, ч/д 10д
Сейчас опять начинаются такие же боли, разумно ли повторить лечение и актуальны ли вышеописанные лекарства?
Спасибо.
Да, лечение подобрано грамотно , пролечитесь лучше.
И НПВС ( тексаред), для снятия боли и воспаления
Миорелаксант, ( толизор) для уменьшения спазма мышц
Витамины группы в ( Нейромультивит)
И хондропротектор ( Амбене био) для подпитывания хрящевой системы.
Только я бы советовала Амбене био проколоть 1.0 вм 20 дней.
Выздоравливайте!