Урсосан и подагра
У меня начальная стадия подагры. Могу ли я принимать Урсосан? Показатели мочевой кислоты повышены незначительно. Первый случай проявления заболевания случился около трех лет назад. После ношения узких туфлей заболел большой палец левой ноги, воспалился сустав. Больше таких случаев пока не было. Иногда сустав побаливает и стала немного заметна косточка. Заранее благодарю. С уважением, Наталия.
Можете. А какой у вас сейчас уровень мочевой?
Здравствуйте! Да, урсосан можно принимать вне обострения и во время обострения. Нет ли у вас поперечного плоскостопия? Возможно дело в нем и неудачной обуви. Какие цифры мочевой кислоты были за прошедшие 3 года?