Побочка с серената

Добрый день! Принимаю 5 сутки серената, очень сильная побочка, тошнота, рвота, сильная слабость, головокружение, постоянно лежу, подскажите пожалуйста , чем можно заменить данный препарат? Назначил данный препарат психотерапевт из другого города, было очень после перенесенного заболевания коклюш, лечилась около 5 месяцев, так как не сразу выявили в чем причина, кашель беспокоил около 5 месяцев, лежала сначала в больнице капали цитофлавин, оказалась надо было принимать антибиотики, на основании этого появилось сильное недомогание и депрессивное состояние, не спала долго из за кашля. Сейчас беспокоит сильная побочка с серената . Подскажите , чем можно заменить серената? так же принимаю тералиджен на ночь по полтаблетки. Есть возможность взять рецепт у терапевта, но обратиться к психотерапавту нет возможности, так как живу в другом городе.

Хронический бронхит и хронический гастрит
62 года

Здравствуйте, в какой дозировке принимаете серенату?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, добрый день.1/4 таблетки

Хорошо, добавьте приём тералиджена, 1/4-1/2 т утром и в обед, а на ночь целую.
Сейчас идет период адаптации к препарату, это временно.
У вас серенату в какой дозировке, 50 мг или 100?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, 100 мг , от нее 1/4

Поняла, хорошо, каждую неделю увеличивайте на 1/4 т .
А тералиджен принимайте 3 раза в день.
Препараты не отменяем, сейчас период адаптации, тералиджен должен ы этом помочь, просто у вас небольшая дозировка тералиджена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, тералиджен 1/4 утром и 1 /2 в обед?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, не знаю как увеличивать серенату, если такая сильная побочка

Нет, тералиджег попробуйте 1/4 т утром и в обед, если будет хорошая переносимость, то на следующий день принимайте 1/2 утром и в обед.
На ночь уже можно принимать целую

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, а серената пока 1\4 принимать ?

Ещё завтра принимайте 1/4 т, и можно повышать далее на 1/4 т, каддые 6-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, добрый день! появилось повышенное давление второй день 160/95? очень тяжело с него, стоит продолжать прием серенаты

Скажите пожалуйста, а какая сейчас дозировка Серенаты и сколько раз в день в какой дозировке принимаете Тералиджен?

Есть дома Моксонидин, Капотен?
Ранее не повышалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, пока те же начальные дозировки, давление повышалось при сильном кашле

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, кашель может появляться с серенаты или это проявление хронического бронхита?

От Серенаты может быть.
Повышайте дозировку, как я написала вам выше и добавьте тералиджен.
Сейчас давление нормализовалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, а от тералиджена может
повышаться давление?

Нет, у него нет такой побочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, давление нормализовалось, выпила энап

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Владимировна, что тогда пить от давления на постоянной основе?

Принятый ответ

Хорошо, следите за давлением, если будет повышаться, то можно утром принимать энап, пока идёт адаптация к препаратам, это где то 2-3 недели.