Консультация психотерапевта /

Побочка с серената — вопрос №2238016

Добрый день!
Принимаю 5 сутки серената, очень сильная побочка, тошнота, рвота, сильная слабость, головокружение, постоянно лежу, подскажите пожалуйста , чем можно заменить данный препарат? Назначил данный препарат психотерапевт из другого города, было очень после перенесенного заболевания коклюш, лечилась около 5 месяцев, так как не сразу выявили в чем причина, кашель беспокоил около 5 месяцев, лежала сначала в больнице капали цитофлавин, оказалась надо было принимать антибиотики, на основании этого появилось сильное недомогание и депрессивное состояние, не спала долго из за кашля. Сейчас беспокоит сильная побочка с серената . Подскажите , чем можно заменить серената? так же принимаю тералиджен на ночь по полтаблетки. Есть возможность взять рецепт у терапевта, но обратиться к психотерапавту нет возможности, так как живу в другом городе.

Возраст: 62

Хронические болезни: Хронический бронхит и хронический гастрит

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, в какой дозировке принимаете серенату?
Клиент
Татьяна Владимировна, добрый день.1/4 таблетки

Невролог, Детский невролог
Хорошо, добавьте приём тералиджена, 1/4-1/2 т утром и в обед, а на ночь целую.
Сейчас идет период адаптации к препарату, это временно.
У вас серенату в какой дозировке, 50 мг или 100?
Клиент
Татьяна Владимировна, 100 мг , от нее 1/4
Невролог, Детский невролог
Поняла, хорошо, каждую неделю увеличивайте на 1/4 т .
А тералиджен принимайте 3 раза в день.
Препараты не отменяем, сейчас период адаптации, тералиджен должен ы этом помочь, просто у вас небольшая дозировка тералиджена.
Клиент
Татьяна Владимировна, тералиджен 1/4 утром и 1 /2 в обед?
Клиент
Татьяна Владимировна, не знаю как увеличивать серенату, если такая сильная побочка
Невролог, Детский невролог
Нет, тералиджег попробуйте 1/4 т утром и в обед, если будет хорошая переносимость, то на следующий день принимайте 1/2 утром и в обед.
На ночь уже можно принимать целую
Клиент
Татьяна Владимировна, а серената пока 1\4 принимать ?
Невролог, Детский невролог
Ещё завтра принимайте 1/4 т, и можно повышать далее на 1/4 т, каддые 6-7 дней
Клиент
Татьяна Владимировна, добрый день! появилось повышенное давление второй день 160/95? очень тяжело с него, стоит продолжать прием серенаты
Невролог, Детский невролог
Скажите пожалуйста, а какая сейчас дозировка Серенаты и сколько раз в день в какой дозировке принимаете Тералиджен?

Есть дома Моксонидин, Капотен?
Ранее не повышалось?
Клиент
Татьяна Владимировна, пока те же начальные дозировки, давление повышалось при сильном кашле
Клиент
Татьяна Владимировна, кашель может появляться с серенаты или это проявление хронического бронхита?
Невролог, Детский невролог
От Серенаты может быть.
Повышайте дозировку, как я написала вам выше и добавьте тералиджен.
Сейчас давление нормализовалось?
Клиент
Татьяна Владимировна, а от тералиджена может
повышаться давление?
Невролог, Детский невролог
Нет, у него нет такой побочки.
Клиент
Татьяна Владимировна, давление нормализовалось, выпила энап
Клиент
Татьяна Владимировна, что тогда пить от давления на постоянной основе?
Невролог, Детский невролог
Хорошо, следите за давлением, если будет повышаться, то можно утром принимать энап, пока идёт адаптация к препаратам, это где то 2-3 недели.