Побочка с серената

Добрый день! Принимаю 5 сутки серената, очень сильная побочка, тошнота, рвота, сильная слабость, головокружение, постоянно лежу, подскажите пожалуйста , чем можно заменить данный препарат? Назначил данный препарат психотерапевт из другого города, было очень после перенесенного заболевания коклюш, лечилась около 5 месяцев, так как не сразу выявили в чем причина, кашель беспокоил около 5 месяцев, лежала сначала в больнице капали цитофлавин, оказалась надо было принимать антибиотики, на основании этого появилось сильное недомогание и депрессивное состояние, не спала долго из за кашля. Сейчас беспокоит сильная побочка с серената . Подскажите , чем можно заменить серената? так же принимаю тералиджен на ночь по полтаблетки. Есть возможность взять рецепт у терапевта, но обратиться к психотерапавту нет возможности, так как живу в другом городе.

Хронический бронхит и хронический гастрит
62 года

Здравствуйте, в какой дозировке принимаете серенату?

Татьяна Владимировна, добрый день.1/4 таблетки

Хорошо, добавьте приём тералиджена, 1/4-1/2 т утром и в обед, а на ночь целую.
Сейчас идет период адаптации к препарату, это временно.
У вас серенату в какой дозировке, 50 мг или 100?

Татьяна Владимировна, 100 мг , от нее 1/4

Поняла, хорошо, каждую неделю увеличивайте на 1/4 т .
А тералиджен принимайте 3 раза в день.
Препараты не отменяем, сейчас период адаптации, тералиджен должен ы этом помочь, просто у вас небольшая дозировка тералиджена.

Татьяна Владимировна, тералиджен 1/4 утром и 1 /2 в обед?

Татьяна Владимировна, не знаю как увеличивать серенату, если такая сильная побочка

Нет, тералиджег попробуйте 1/4 т утром и в обед, если будет хорошая переносимость, то на следующий день принимайте 1/2 утром и в обед.
На ночь уже можно принимать целую

Татьяна Владимировна, а серената пока 1\4 принимать ?

Ещё завтра принимайте 1/4 т, и можно повышать далее на 1/4 т, каддые 6-7 дней

Татьяна Владимировна, добрый день! появилось повышенное давление второй день 160/95? очень тяжело с него, стоит продолжать прием серенаты

Скажите пожалуйста, а какая сейчас дозировка Серенаты и сколько раз в день в какой дозировке принимаете Тералиджен?

Есть дома Моксонидин, Капотен?
Ранее не повышалось?

Татьяна Владимировна, пока те же начальные дозировки, давление повышалось при сильном кашле

Татьяна Владимировна, кашель может появляться с серенаты или это проявление хронического бронхита?

От Серенаты может быть.
Повышайте дозировку, как я написала вам выше и добавьте тералиджен.
Сейчас давление нормализовалось?

Татьяна Владимировна, а от тералиджена может
повышаться давление?

Нет, у него нет такой побочки.

Татьяна Владимировна, давление нормализовалось, выпила энап

Татьяна Владимировна, что тогда пить от давления на постоянной основе?

Принятый ответ

Хорошо, следите за давлением, если будет повышаться, то можно утром принимать энап, пока идёт адаптация к препаратам, это где то 2-3 недели.