Жжение в интимной части

Добрый день! Позавчера покупалась в водоеме, вчера появилось жжение в интимном месте. Выделений, запаха нет. Особого покраснения так же нет. На всякий случай выпила Дифлюкан (подумала, что молочница), но будто на нее не похоже. Подскажите, пожалуйста, чем облегчить состояние? Может какую-то мазь приобрести? Спасибо за ответ заранее!

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точного лечения лучше сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день, спасибо. Можно еще вопрос, у меня сегодня 11 день цикла (цикл 28 дней, регулярно), сейчас заметила выделения слизистые и вкраплениями крови (коричневой), что это может быть? Может ли быть такое на фоне воспаления (из-за чего сейчас жжение и присутствует)?

Скорее всего это связано с овуляцией, иногда Она проявляет себя такими выделениями, это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, впервые с таким сталкиваюсь, поэтому очень напугалась

Не пугайтесь, это норма

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше обследоваться, чтобы понять что и чем лечить - сдать мазок Фемофлор-16. С целью санации можно использовать св Флуомизин на 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый день, спасибо. Можно еще вопрос, у меня сегодня 11 день цикла (цикл 28 дней, регулярно), сейчас заметила выделения слизистые и вкраплениями крови (коричневой), что это может быть? Может ли быть такое на фоне воспаления (из-за чего сейчас жжение и присутствует)?

Скорее всего на овуляцию, но сделайте УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо!
Записалась на завтра на прием и УЗИ, лучше не пользоваться никакими кремами? Чтоб мазок взяли

Какие крема Вы имеете ввиду?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Используйте крем Пимафукорт или Тридерм 2 раза в сутки тонким слоем на вульву.
Это препарат широкого спектра действия.
Обладает противовоспалительным, противогрибковым, антибактериальным эффектом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день, спасибо. Можно еще вопрос, у меня сегодня 11 день цикла (цикл 28 дней, регулярно), сейчас заметила выделения слизистые и вкраплениями крови (коричневой), что это может быть? Может ли быть такое на фоне воспаления (из-за чего сейчас жжение и присутствует)?

Может быть воспаленная слизистая подкравливает. Или овуляторные выделения или напротив ановуляторный цикл так же с кровянистыми выделениями.
Всё эти варианты не опасны.. Если выделения скудные ничего предпринимать не нужно.
Только средство для лечения вульвы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю. Записалась на завтра на прием и узи, подскажите нужно ли тогда применять крем? Или лучше не стоит? Так как мазок будут брать

Местно на вульву вы можете использовать крем.
На мазок это не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать мазок на флору и фемофлор 16,на область наружных половых органов можно наносить крем Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней, дальнейшее лечение после результатов мазков.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для правильного назначения лечения лучше сдать фемофлор 16