Странное состояние у ребенка

Здравствуйте, вчера после обеденного сна ( в комнате с кондиционером) , ребенок проснулся с осипшим голосом, и покашливанием(влажным), я испугалась вызвала педиатра, она осмотрела сына, выписала лечение ему, перед сном сделали с ним ингаляцию, дала ему зодак, он уснул, но был холодный и потный, температура тела 36,1-36,3, всю ночь я не спала рядом с ним, боялась ложного крупа о возможности которого меня предупредила врач. Завтра сыну 2 года забыла это упомянуть. Сегодня он игрался, бегал, но мне кажется он какой-то бледненький, сейчас перед сном опять ему сделала ингаляцию с пульмикортом, покушал, дала 5 капель зодака, умыла, дала попить водички, сейчас уложила его спать, он весь мокрый, градусник показывает 35,9 , к слову у меня такая же температура только после болезни, но я перенесла инфекцию пару дней назад, пила антибиотики, возможно был сальмонеллез по симптомам. Дома 29 градусов, жарко, кондиционер включаю переодически, но стараюсь выключать как нагонит воздух, потому что боюсь теперь сделать ещё хуже(

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, страшного в этом ничего нет совсем .
Температура тела в норме снижается во сне , а поднимается после еды и активных игр .
После болезни 2-3 недели протекает астенический синдром, так же такая реакция может быть на фоне приема жаропонижающих препаратов .
По описанию можно предположить течение вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Тиграновна, надеюсь, меня уже пугает даже не сама температура, а количество пота, мне кажется он раньше в такую жару так не потел сильно

Пот возможен действительно на фоне жары. А так же и проявление астении во время болезни

Принятый ответ

Здравствуйте

Если есть хрипы то рекомендуют ингаляции с беродуалом
Если есть лающий кашель осиплость голоса ,то рекомендуют ингаляции с Пульмикортом
В таких случаях рекомендуют доделать пульмикортом в течении 5 дней
Насчёт вас, вероятнее всего такая температура связана с перенесённой инфекции и в таких случаях обычно температура нормализуется в течении 5-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алиса Сергеевна, у него сам кашель такой влажный на звук словно с мокротой, и осипший голос, но хрипов ничего такого нет, вот сейчас он во моей даже дышит и чистое дыхание

Очень хорошо
Не переживайте, риск ларингоспазма бывает крайне редко

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!

По описанию можно предположить астенический синдром.

Он часто возникает на фоне ОРВИ и характеризуется снижением аппетита, температуры, появлением слабости.

Обычно, он проходит самостоятельно в течение нескольких недель

Принятый ответ

Здравствуйте, вирусные инфекции могут протекать как с повышением температуры тела, так и с понижением температуры тела.

В таких случаях рекомендуют симптоматическое лечение и наблюдение за состоянием ребёнка в динамике.

Дома рекомендует поддерживать оптимальную температуру до 22° влажность 50-60%.

Ингаляции с пульмикортом, как правило, показаны при лающем кашле

Принятый ответ

Добрый день
По описанию похоже на признаки вирусной природы
По осмотру врач ставит ОРВИ , острый ларингит
В таком случае обычно назначаются ингаляции с Пульмикортом на 3-5 дней
Необходимо увлажнять воздух, чаще проветривать дома

Здравствуйте!
На счет кондиционера, не бойтесь его включать.
Сейчас необходимо помимо лекарств создать оптимальные условия выздоровления.
А именно : комфортная температура около 22 градусов и влажность около 40-60.

Насчет пультмикорт : если вдруг будет затруднение дыхания, тогда дозировка необходимая 1 мг пульмикорта!!!
После ингаляций обязательно промываем нос и рот.

А также обильное питье!!!

В целом инфекция длится 5-7 дней.