Флюорография

Возможна ли ошибка на флюорографии, если на спине присутствует родинка? В шестом межребрьё S4 присутствует очаговая тень 0,8 см. На спине справа от лопатки, ближе к подмышечной впадине находится родинка размером до 1 см.

Здравствуйте. Родинка на рентгене не видна

А можно уточнить, родинка не видна на рентгене, а бородавка если на спине, от неё есть тень?

Бородавку тоже не видно

Спасибо

Елизавета, родинка может определяться на рентген-снимке как артефакт. Чтобы этого не было, родинки заклеивают изолентой, прикладывают кусочек марли.

Никаких заклеиваний не было, по моему на неё не обратили внимания. Она не сильна заметная, т.е. не в центре

Во всяком случае, если рентгенолог обратит внимание, ему надо будет показать саму родинку, чтобы он смог сравнить родинку и снимок.