Прием норколута

Добрый день. Принимаю норколут по схеме с 5 по 25 день два цикла. После гистероскопии 23 апреля. Простая железистая гиперплазия эндометрия, полип. Первые месячные были обильные, сейчас- первый день достаточно обильно,ночью тоже, на второй совсем скудно. Это может быть от Норколута?

46 лет

Анна, здравствуйте

Да, на фоне приема Норколута менструации могут быть более обильными. Сделайте для контроля УЗИ малого таза на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, так они стали, наоборот, скудными в этом цикле

Здравствуйте. Да может быть от препарата, ничего страшного в этом нет

Здравствуйте!
Да может и это является нормой ,так как на фоне препарата эндометрий нарастает в меньшем объеме ,а соответственно менструация становимся скуднее

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, на фоне приёма Норколут обильных месячных быть не должно.
Эндометрий должен быть тонким.
Вы описываете норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. Просто боюсь, вдруг там опять наросло. А я сейчас не в Москве, сделать узи не смогу в ближайшее время.

Вы принимаете Норколут, схема правильная, рецидива гиперплазии быть не должно