Длительное повышение температуры

здравствуйте! у мужчины 1970гр с середины мая началась блуждающая боль в груди, под лопаткой, спина, ноги выкручивали. с утра температура не было, к обеду поднималась 37. пил деклофенак и нимесил. в больницу с жалобами обратились 4 июня. прикрепляю все обследования, анализы и назначение лечения. обнаружили Вирус Эпштейн-Барра и вирус простого герпеса. назначили лечение - не помогло. температура постоянно держится, самочувствие стало только хуже, температура сегодня повысилась до 39, в последние дни болят спина и поясница, выкручивают ноги. сегодня забирают результаты кт брюшной полости с контрастом, результат прикреплю позже.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жду анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Викторовна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Оксана Викторовна, прикрепила результаты кт, посмотрите, пожалуйста

Добрый вечер. Прошу прощения за поздний ответ. Необходимо выполнить ФКС, так как предварительно ставят рак сигмовидной кишки, затем консультация онколога. Из-за этого может быть повышение температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита Григорьевна, прикрепила

Клещ не кусал?
- по результату ОАК признаки бактериальной инфекции, воспалительный процесс показывают анализы.
Антитела IgG не говорят об острой патологии, это всего лишь иммунитет , Ваш организм встречался с данными инфекциями ранее, об остром периоде говор IgM, или анализ методом ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита Григорьевна, нет, клещ не кусал

Советую обратится к ревматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита Григорьевна, прикрепила результаты кт, посмотрите, пожалуйста

Картина не утешающая к сожалению подозрение на онкологию, нужно обратится к онкологу только данный врач может подтвердить или опровергнуть .

Принятый ответ

Здравствуйте,смотрю файлы

Дополняю ответ

Повышен общий белок-это на фоне длительной лихорадки и воспаления.
Также повышение С-реактивного белка,это свидетельствует тоже в пользу воспалительного процесса в организме.
По УЗИ обп никакой патологии не выявлено.

Ревмопробы не сдавали? Рекомендую сдать ревмопробы ,так как иногда дебют ревматологических заболеваний это лихорадка неясного генеза.
Также УЗИ почек делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, прикрепила результаты кт, посмотрите, пожалуйста

Да,увидела,необходима консультация онколога с выполнением колоноскопии для гистологической верификации диагноза.
Выполнение остеосфинтиграии для выявления метастазов в костную ткань,так как боли могут быть из-за этого.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Проведите колоноскопию.
С результатами консультация онколога.

Принятый ответ

Здравствуйте, иммуноглобулины типа G это иммунологическая память, это не острая патология, это что было в прошлом. ОАК: признаки бактериальной этиологии, идёт воспалительный процесс. Общий белок повышен на фоне длительной лихорадки и воспаления. С-реактивный белок повышен - свидетельствует о воспалительном процессе в организме. По УЗИ ОПБ без патологии. Рекомендую консультацию Онколога с выполнением колоноскопии и гистологическим исследованием для верификации диагноза. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ!

Здоровья и Удачи!