Прививка от бешенства
Здравствуйте. Я прохожу вакцинацию Кокав,28июня сделала 6-ю прививку,последнюю. Через день начала чихать,потекло с носа,поднялась темп.37.5,сегодня начался кашель заболело в груди,все признаки вирусной инфекции,кости ломит. Меня это пугает,это связано с прививкой или нет,просто вирус прицепился? До этого делала 5 прививок,ничего подобного не было.
Здравствуйте.
Вероятнее всего развитие вирусной инфекции.
Есть ли возможность сдать полный анализ крови?
Кашель сухой или влажный?
Евгения Сергеевна, кашель влажный,я не могу от вакцины заболеть бешенством?
Принятый ответ
Нет, вакцина от бешенства инактивированная, и она способствует выработке иммунитета.
Поэтому заболеть от вакцины нельзя.
Если кашель влажный, то сейчас можно начать прием Эльмуцин 300 мг по 1т 2 раза в день 5-7 дней
Для снижения температуры Парацетамол/ Ибупрофен
Евгения Сергеевна, спасибо
Здравствуйте , это присоединение вирусной инфекции. Скорее всего где- то в лечебном учереждении. С вакциной клиника никак не связана. Лечение симптоматическое. Таб парацетамол при температуре. Ацц 200 мг 3 раза в день 5 дней.
Алена Игоревна, я не могу заболеть от вакцины бешенством?
Нет конечно, это исключено. Наоборот вакцина это Ваш иммунитет от бешенства . ✨
Алена Игоревна, спасиБо
Принятый ответ
Будьте здоровы ✨?
Принятый ответ
Здравствуйте,это присоединение вирусной инфекции. Не сдавали ОАК и С-реактивный белок?
Принятый ответ
Здравствуйте, наиболее вероятная причина это вирусная инфекция, не переживайте, лечение симптоматическое.
Здравствуйте, вероятнее всего это присоединилась вирусная инфекция, что Вас беспокоит на сегодняшний день?
Елена Вячеславовна, сильная слабость,боль в груди,кашель,ломота в телетемпература небольшая 37-37.5
Принятый ответ
Рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг, ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином. Скорейшего выздоровления Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо