Результаты анализов.

Добрый день. Недавно обращалась уже на сайт по поводу разъяснения анализов щитовидки, а также на жалобы выпадения волос, быстрой усталости и сухости кожи. Анализы были старые, по вашим советам сделала повторно анализы на щитовидку, витамин Д и анализ крови. Беспокоит то, что АТ Тпо стал еще выше. Подскажите что лучше пропить, какое лечение для снижения уровня ат тпо и поднятия уровня витамина Д?

Здравствуйте вит д пьете?

Елена, добрый день, не пью пока что. В ближайшее время куплю

Аквадетрим 14 кап
Ат будут теперь всегда

Ангелина, добрый день! Антитела Вы не снизите ничем, к сожалению. Для повышения витамина Д необходимо принимать аквадетрим по 15 капель один раз в день. И можно принимать селен-актив по 1т один раз в сутки - 3 месяца

Илона, вообще никак? А какие последствия от их повышения может быть?

Ангелина, последствий не бывает практически никаких. Вот препарат селен, который улучшает работу иммунной системы организма и назначается при аутоиммунных процессах

Илона, хорошо, спасибо большое.

Здравствуйте. У вас дефицит витамина д, следует принимать аквадетрим или вигантол 100 капель в неделю или по 50 капель 2 раза в неделю. Снизить количество АТ невозможно, к сожалению, однако при нормальном показателе ТТГ волноваться не стоит. Можете принимать йод 200 мкг\сутки.

Любовь, дело в том, что ттг у меня был 1.860, а теперь 0.790, меня беспокоит то что он падает

Оба показателя являются абсолютной нормой. Необходим контроль гормонов раз в полгода, узи щитовидной железы.

Здравствуйте! Ферритин у Вас сильно низкий! Вам надо не ниже 60 , до 95. Пейте сидерал или железо солгар или тотему или ферлатум.этт современное органическое железо- отлично усваивается и практически без побочек . Пейте хотя бы 2 мес

Обязательно прочтите

https://inna-sharfik.livejournal.com/90698.html

Принятый ответ

Здравствуйте. Антитела показывают только предрасположенность к заболеванию щитовидной железы, а не саму болезнь. Они показывают, что нужно периодически контролировать работу щитовидной железы- ТТГ и св Т4 1 раз в год. Вит Д нужно повысить до нормы приемом аквадетрим 3 мес затем профилактическая доза 3-4 кап с октября по апрель или круглогодично, если Вы не бываете на солнце. Ферритин немного снижен, принимайте ферретаб по 1 таб 1 раз в день 1 мес, затем контроль ферритина крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! АТ к ТПО говорят о том, что у Вас аутоиммунный тиреоидит. Данные АТ будут повышены всегда, больше их сдавать не надо. Снизить АТ никак не получится, питание по аутоиммунному протоколу не даёт никакого эффекта. Вам необходимо сдавать кровь на ТТГ 2 раза в год, т.к при АИТ может развиваться снижение функции щитовидной железы. Так же у Вас очень низкий уровень витамина Д. Поэтому сразу принимать витамин Д не нужно, при таком уровне, как у Вас, он не будет усваивается. Начните принимать рыбий жир в течение 2х месяцев, затем переходите на витамин Д в дозе 50 000 МЕ в неделю (по 10 000 МЕ по будням, в выходные перерыв) в течение 6-8недель, далее переходим на дозу 5 000 МЕ ежедневно длительно. Через 6 месяцев от начала приёма витамина Д сдать кровь на витамин Д. Если уровень витамина станет 40 и выше, то снижаем дозу до 2 000 МЕ ежедневно длительно. Если данный уровень не будет достигнут, то продолжаем принимать по 5 000 МЕ ещё 3 месяца

Принимать препараты йода нет смысла, т.к при АИТ йод не усваивается. Просто потраченные деньги

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу антител, рекомендую пропить витамины с антиоксидантами( оксилик, триовит) 2мес *2раза в год ( весна, осень). Насчёт витамина Д . Нужно интенсивно накопить его в организме ( 2месяца принимать по 50000МЕ в неделю, ) , после - месяц с уменьшенной вдвое дозой. Потом опять проверить 25(ОН) Вит Д ,если он выше 30, то перейти на поддерживающую дозу.. Такая схема- это стандарт при дефиците витамина Д

Принятый ответ

Добрый день ) ат к Тпо мы не смотрим в динамике , они у вас так и останутся выше нормы . Это просто носительство. В динамике смотрим только ТТГ.
Что касается витамина Д, то при вашем уровне ,согласно стандартам оказания медицинской помощи Рф , необходимо 4 недели принимать аквадетрим(вигантол) по 100 капель 1 раз в Неделю или по 50 капель 2 раза в неделю, затем 4 недели по 30 капель в неделю, затем по 7 капель 1 раз в неделю, с последующим контролем витамина Д месяца через 2-3

Принятый ответ

Здравствуйте.
1.Не существует эффективных средств для снижения уровня АТ. Лечение назначают только в том случае, если изменены гормоны, а они у Вас в полном порядке.
2.У Вас выраженный дефицит витамина Д. Обязательно нужно лечиться. Холекальциферол (аквадетрим или вигантол) по 50 капель 2 раза в неделю 8 недель и затем повторить анализ крови на витамин Д.