Консультация детского невролога /

Плохой сон — вопрос №2238913

дерется , кричит , пинается , хотя спать хочет , после как уложили просыпается через минут 10, 30 и далее часа через 2 каждые минуты 2 может час крутится посыпается , стонать , ноги поднимать , на живот переворачиваться вставать , днем получше спит , но иногда пол часа и все , не могу больше уложить , он на ив
И плюс наклоняет голову влево всегда , когда держу спиной к себе его , с рождения часто голову в одну сторону косилась , но масса делали в 3 месяца и прошло , сейчас опять

Возраст: 32

Невролог
Здравствуйте
Какой возраст у ребёнка ?
Анализы в норме ?
Прикрепите результат нсг
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте , почему то текст не весь в Вопросе ) возврат 4 месяца и 3 недели , плохой сон уже 3 недели ,постоянно ворочается ночью просыпается , результат узи прикрепила и фото как он в сторону голову клонит , когда его носишь , анализ в 3 месяца сдавали кровь , там норм все было ( была физиологическая анемия )

Невролог
Нельзя исключить Доброкачественный пароксизмальный тортиколлис младенчества ­
Невролог
Здоровые дети плохо спят , это не патология
Они не умеют склеивать фазы сна и поэтому пробуждается каждые 30-40 мин
В возрасте 5-6 мес скачок роста , плюс может быть период дентации, когда зубы начинают беспокоить десну
По поводу наклона головы
Ежедневно лфк, гимнастика , занятия на фитболе, если есть возможность походите в бассейн на грудничковое плавание
Чаще выкладывайте на пол для освоения навыков
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо ) но он по часу может вертеться несколько раз за ночь , у меня чувство , что он вообще не спит , весь изерзает по всей кровати
Невролог
Пробуйте магниевые ванночки перед сном
Следите чтобы в комнате была температура не более 26С и влажность не менее 40
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо повторить НСГ в динамике. Уточните окружность головы при рождении и сейчас.
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте , к сожалению , я не знаю окружность головы , только в 6 месяцев получится на узи и к неврологу , так как мы в деревне далеко от города , в 1 месяц узи делали и в 3, врач сказала , что кисты проходят
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Просто по фото мне кажется головка крупненькой для малыша. Во сне голову не запрокидывает?
Клиент
Ирина Анатольевна, он вперед наклоняется сильно , когда его носишь , поэтому голова впереди тела на фото ))может поэтому , кажется, что крупная
Иногда запрокидывает голову когда на боку лежит ночью , но не всегда
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лучше,конечно,как будет возможность провести НСГ. Сейчас для улучшения сна можно пропить тенотен в каплях по 10 капель утром-1,5 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо )