Что вас беспокоит?
Не могу сбросить вес
Здравствуйте. Мне 33 года. Рост 160 а вес 78 кг. Не могу сбросить вес. Так же у меня дефицит железа . Пыталась заниматься спортом, на дорожке или эллипсоиде пульс зашкаливает 170. Так же тяжело контролирую аппетит. Что можно из препаратов принимать, чтоб не навредить здоровью.
Здравствуйте, нужно восполнить железодефицит, чтоб пульс не взлетал. Проверить витамин Д также.
Три приема пищи! В каждый прием белки, жиры, углеводы. Белок - растительный (бобовые, крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка), Углеводы- сложные (крупы цельнозерновые, бобовые) и клетчатка (овощи и зелень в любом виде - печеные, вареные, тушеные). Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные. Убираете из рациона трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете из рациона быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики).
Водный питьевой режим обязательно, вода- это только вода, от 1,5л в день. Сон до 23.00 - обязательно уже спать. Физ.нагрузка обязательно- 10 тыс шагов минимум плюс любая другая. Это не обязательно тренажерный зал и тренажеры.
Похожие вопросы по теме
- 26 Января 9 ответов
- 26 Августа 20258 ответов
- 26 Апреля 202557 ответов
- 25 Января 20251 ответ
- 17 Января 20253 ответа
- 10 Сентября 202412 ответов
- 27 Августа 20244 ответа
- 13 Июня 202439 ответов
- 14 Ноября 202319 ответов
- 18 Мая 20233 ответа
