Крипторхизм

Добрый день. В возрасте 5 лет удалили яичко. Документов подтверждающих это нет. Изначально оно не развилось и не опустилось, удаляли оболочку. Поставлен диагноз монокрипторхизм. Шрам на теле есть, ближе к паху. Хотелось бы узнать, возможно ли сейчас понять в какой области оно было удалено и проходят ли службу с таким диагнозом?

23 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Этот диагноз на сегодняшний день не актуален,так как он снят.Яичко удалено.Ворошить прошлое в данной ситуации не имеет смысла,так как вам это никак не поможет.Если второе яичко «целое» и нет сбоя в эндокринной системе-ГОДЕН!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Главное что проведено удаление и принципиально не важна локализация. Человек здоров.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего Вы годны. Но нужно проверить гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. С результатом обратиться к эндокринологу.