Задержка месячных
В анамнезе рмж не гормональный . 1,5 года назвд закончила химию , месячные год назад восстановились . Идут то нормально то задержки . В этом цикле на 12 день делала узи сказали овуляция уже была и эндометрий 0,4 тонкий месячные придут раньше и скудные . Прошло 2 недели месячных нет . Сегодня переделала узи , эндометрий все так же 0,4 ! Увидели какую то кисту в том яичнике где была овуляция . Узист сказала что на таком эндометрии месячные никогда не начнутся даже . За последние 7 мес я узи гинекологическое делала раз 7 точно , и никогда не было этих кист . Могла ли она за 14 дней образоваться в яичнике ? И правда что мои месячные на таком эндометрии ( даже скудные ) не придут совсем , с учетом того что овуляция была ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ описано жёлтое тело это не киста. При таком эндометрии менструация придёт не скоро
Екатерина Александровна, просто один врач сказал что придут но скудные а другой что не придут
Больше вероятность того, что пока менструации не будет
Екатерина Александровна, а есть вероятность что месячные больше вообще никогда не начнутся ?
Нет, они должны прийти
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ описано жёлтое тело, якобы произошла овуляция, но тогда эндометрий должен был нарости. Скорее всего цикл был без овуляции, это фолликулярная киста из фолликула, лечения она не требует, самостоятельно регрессирует. Дождитесь самостоятельной менструации и выполните УЗИ на 5-7 день цикла.
Юлия Олеговна, 2 недели назад было желтое тело 18 мм . Врач сказала что овуляция была
Тогда возможно это киста жёлтого тела, но теоретически должны были пройти менструации. Перед менструацией эндометрий бывает 12-14 мм, у вас 4 мм, поэтому либо будут очень скудные либо пока задержка
Юлия Олеговна, при каком минимальном эндометрии могут начаться месячные ?
12-14 мм, ну крайне 10 мм
Принятый ответ
Здравствуйте!
За это время просто кистозно изменилось желтое тело.
Возможно, что может начаться скудное кровомазание. Но, с учетом того, что за эти 2 недели не наступили менструации, то, скорее всего, в этом месяце их не будет
Елена Борисовна, как понять в этом цикле их не будет ? Месячных ? Если их не будет то цикл то не закончится никогда
Также, есть вероятность того, что за желтое тело ранее приняли другое образование.