Консультация терапевта /

Тахикардия — вопрос №2239479

Здравствуйте! В течении четырех месяцев беспокоит тахикардия,в покое 80 уд.,если просто хожу ,или утром когда встаю бывает и до 130-150уд..Из лекарств принимаю только 3-ий день,иноферт.До этих четырех месяцев пульс был не меньше 90,ходила к терапевту сказал ,что это нормально.Пульс стал выше,с чем связано непойму. Много сдавала анализов.Прикрепила все фото.Повышен калий,может с этим?

Возраст: 37

Хронические болезни: Вродженная АВМ.холестероз желчного пузыря.

Терапевт
Здравствуйте
Калий повышен не критично.
У вас идет развитие тахикардии: необходимо начать прием препаратов урежающих пульс: Коронал 5 мг в сутки
Холтер делали?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, Да делала,фото прикрепила
Клиент
Евгения Сергеевна, коронал снижает давление,оно у меня и так низкое
Терапевт
Холтер в принципе хороший, при таких показателях можно начинать прием Коронала 5 мг утром
Терапевт
Ранее его принимали?
Клиент
Евгения Сергеевна, что касается сердца никаких и никогда таблеток не принимала
Терапевт
А почему решили , что коронал у вас снизит давление?
Клиент
Евгения Сергеевна, написано в инструкции,плюс есть синдром отмены
Терапевт
Ивабралин назначается при сердечной недостаточности.
+ так же снижается давление ( можете почитать пункт побочный эффект)
Синдром отмены есть у всех препаратов от повышенного пульса и давления и заключается он в том, что после отмены отмены препарата начинает повышаться и давление и пульс. Потому что данные патологии не лечатся, а только поддержание самочувствия и препараты назначаются на постоянной основе .
Препараты для вашей возрастной группы это Коронал или Небилет.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо за ответ
Терапевт
Здравствуйте)
Рекомендую прием Ивабрадина 5 мг утром , он уменьшает и предотвращает тахикардию, не снижая при этом давление, не имеет синдрома отмены.
Одновременно с ним можно начать прием магнерот - по 2 таблетки 3 раза в день -7 дней , затем по 1 т 2 р /д - 3 недели .
Принятый ответ
Клиент
Юлия Валерьевна, здравствуйте,я вас поняла,а что же все таки лучше магнерот или магний В6?
Терапевт
Данные препараты аналоги друг друга, и тот и другой оказывают схожее воздействие на организм.
По этому можете начать прием любого из них !
Клиент
Юлия Валерьевна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
В целом, вы обследованы.
ТТГ, Т4 свободный в норме, гипертиреоза нет, нарушения функции щитовидной железы нет, не поэтому тахикардия.
В общем анализе крови - моноциты с лимфоцитами повышены, вы болели вирусной инфекцией недавно? это перенесенная вирусная инфекция, при вирусной инфекции интоксикационный синдром есть, с тахикардией переносим вирусную инфекцию.
Калий повышен, стараться онраничить продукты, богатые калием.

Холтер экг в норме, допустимое количество экстрасистол.
Сейчас Вам можно препараты магния.
Например, МагнеВ6 по 2таб* 3 раза в день, магний успокоит, урежет пульс, попробуйте на месяц.
При повышении пульса выше 100- если очень дискомфортно- анаприлин 10мг ситуационно, по потребности.
Если не помогает ничего от высокого пульса- с кардиологом можно рассмотреть возможность назначения ивабрадина по 2,5* 2 р/д, молодым назначается, ивабрадин снижает пульс, без снижения давления.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте,нет ничем не болела)) спасибо все хорошо обьяснили
Терапевт
Крепкого здоровья ??
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Небольшое повышение уровня калия
Признаки синусовой тахикардии
При тахикардии ивабрадин 2.5 мг 1т 2 раза в день.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Критических изменений нет.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, для поддержания сердечной мышцы рекомендую прием препарата Кудесан по 20 капель после завтрака курсом 3-4 недели, можно и дольше. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Рекомендую Магний курсом 3-4 недели, лучше в форме глицината. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
В целом неплохие результаты анализов и обследований.
По анализу крови- признаки перенесенной вирусной инфекции.
Анемии нет.
Уровень ферритина в норме.
Калий крови для контроля пересдайте.
Но обычно при повышении уровня калия крови пульс урежается, а у вас тенденция к тахикардии.
Эхо-кг неплохое. По холтеру тоже ничего критичного нет.
Вспомните, что произошло 4 мес назад, что могло спровоцировать появление симптомов? (стресс, переутомление, перенесенное орви..)
Возможна тахикардия на фоне дисбаланса тонуса вегетативной нервной системы и на фоне повышенного уровня тревожности.
Рекомендую прием магнелис в6 по 1 т - 3 р/д 1 мес.
Можете принимать седативные препараты или чаи на основе трав курсами по 2 нед. (например, новопассит, чай фитоседан №3)
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте,нет я ничего не переносила мне болела,нервов сильных тоже не было,даже не могу ни с чем связать ,(( спасибо