Консультация дерматолога /

Что-то с ногтей — вопрос №2239490

Здравствуйте, начала заниматься маникюром сегодня сняла ногти с покрытием гель лак и увидела это, а до этого почитала про подногтнвую меланому, это может быть она? Всего 2раза сделал ногти сама, до этого покрывала в салоне год, но сделала перерыв, ноготь синеет, мне очень страшно . Полоски это не до конца снятый лак, не травма

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить подногтевую гематому. Возможно травмировали ноготь. Не переживайте, отрастет
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, а как проявляется подногтевая меланома?

Клиент
Бэлла, и можно ли сейчас ноготь покрыть?
Клиент
Бэлла, я просто почитала гиматому иногда с меланомой путают
Дерматолог, Косметолог, Детский
Если отрастает и меняет цвет , то гематома. Меланома, так быстро не появляется. Покрыть можно
Клиент
Бэлла, я вспомнила, чьл под этот ноготь, день назад попала гранула щёлочи, я работаю с хим реагентами, от этого может быть? Щипало осень сильно, но водой промыла, стало лучше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Дарья
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Покрытие больше не делать
Этим методом можно точно определить что это
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, я просто читала, что гематому часто с под ногтевой меланомой путают, жто модет быть она по фото?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А вам точно здесь никто и не говорит
Онлайн консультация - предположить можно
Точный метод - дерматоскопия
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Не переживайте, опасного нет.
Это проявления подногтевой гематомы. Пройдёт самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластинки. Наружно можно использовать Лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день на месяц.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день 14дней.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а от того сто под ноготь попала щёлочь, гранула такое может быть? Жгло осень сильно, но промыла водой стало лучше
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тоже ничего страшного нет, просто как раздражение есть, не переживайте, все пройдёт.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это подногтевая гематома
От травмирования бывает
По мере роста ногтя сойдёт
Не опасно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а как проявляется подногтевая меланома?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В двух словах я вам не роспишу в рамках онлайн
Это у вас не она точно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте!
Меланомы у вас не вижу.
Это подногтевая гематома.
Специфического лечения нет.
По мере роста ногтевой пластинки гематома уйдет.
Для ускорения роста ногтя принимайте витамины Солгар кожа волосы ногти.
Делайте массаж в области проекции ногтевого ложа с лосьоном Клавио восстанавливающий 2р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а не от лаком можно покрывать , это вообще опасно в плане миланомы?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Меланому не вижу, лаком пока не покрывать.
Клиент
Юлия Юрьевна, не, я хотела уточнить, от покрытия вообще может быть мрланома?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, от покрытия меланомы не может быть.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это подногтевая гематома ! Или синяк проще говоря)
Страшного совсем ничего нет .
Наносите клавио лосьон восстанавливающий или укрепляющий 2 р в день 3 месяца
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Подногтевая гематома

Пройдет самостоятельно.