Здравствуйт,Дарья! С Ортекой давно работаем на производство индивидуальных стелек.
Могу сказать следующее,относитеьно именно этих стелек.
Bauerfeind run+walk-это стельки для бега(стандартные)-идут в размер! размер измеряется по рамеру стопы в см (у них свой размерный ряд,например 24,5 см-это 37 размер стельки,а 25 см-это 38.5 см размер,поэтому да-может быть и такое,что размер 40 соответствует 39,надо смотрет в см (таблица----https://orteka.ru/product/stelki-bauerfeind-7124/?offer=196220-).Здесь главное,что бы они на само деле не были велики.а сели именно по ноге,по аналогии ,когда мериете обувь.
Второй момент-эти стельки,к сожалению хорошие, но... тем не менее,если Вы занимаетесь бегом,то такие стельки слишком сроко перестанут Вас устравивать, они очень сильно "пружинят" при беге...И скажу ,честно,лучше,,конечно и не в какое сравненеи не идет стелька для бега-но выполненая под Вашу стопу,индивидуальная ,да и если делать в Ортеке,по цене не дороже стелек BAUERFEIND Ergopad Run&Walk.А вот по своей функциоанльности намного практичнее, и комфортнее.
Здесь ,конечно,все очень индивидуально..не редко встречаю девушек в своей практике,когда они носят стандартные стельки "до победного"-даже не смотря на то,что они не подходят для стопы абсолютно,так как стелька дорогая,а значит хорошая,поэтому надо носить..На мой взгляд, если для бега,то я ркомендовала вернуть эти стельки и заказть у них же (в
Ортке) индивидуальные для бега(во первых,у них карскас лучше,плотнее и в обуви,он не чувствется совсем,во вторых-можно выбрать любое покрытие (3-4 варианта на выбор)+в зависимости от строения стопы-есть дополнительные элементы в стельке,которе ,например,"гасят" ударную нагрузку с пятки" и или же-улучшенная аромтизирующая основа не только в области пятки-но и под внутренним сводом и др.) и самое пррятное,сейчас на них цена -10% , выйдут дешевле BAUERFEIND Ergopad Run&Walk,но по функциональности-намного лучше.
также рекомендую рассмотреть такой вариант стелек ,как ФормФортикс-долговечные,правда.Цена=ожиданя.У меня для бега,лет 8 уже служат,и есть также те,котороые испьзую ,когда есть операционный день (по 6-8ч в операционной-,все они индивидуальные,выполненные по стопу-очень хорошие.есть также и с Ортеки,индивидуальные-проходила в них всю беременность ,никаких нареканий...