Слабость и апатия
Роды 6 мес назад, КС, ребёнком занимаюсь одна, изредка помогает бабушка, отпускает по делам, муж не участвует. Принимала всю беременность витамины и после родов тоже, ГВ завершила 1,5 мес назад из за проблем с костями, пришлось принимать комплекс лекарств для восстановления. Стала ощущать слабость и апатию, ничего не хочется, трудно даже встать с кровати, не то что гулять с ребёнком идти. Заставляю себя. По дому дела делать просто не выносимо, хотя я дикий педант. Какие анализы мне сдать, чтобы проверить состояние здоровья, может это какие то дефициты? Предугадываю вопрос, конечно не высыпаюсь, встаю по 2-3 раза за ночь
Здравствуйте, в данном случае необходимо исследование гормонов ттг, т4, можно посмотреть витамин Д.
Также можно посмотреть половые гормоны у вас менструации уже начались после родов?
Надежда Сергеевна, да, началась, уже 4 раза была
Принятый ответ
Тогда данные гормоны нужно сдать по циклу ттг, т4, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, кортизол, пролактин на 2-3 день цикла. Ну и конечно отдыхать, если нет возможности у близких помочь, если есть возможность у вас то на несколько часов можно приглашать няню, и уделить это время себе , возвращаться домой будете с новыми силами.
Здравствуйте, сдайте гормоны щитовидной железы :ТТГ, Т4, АТ к ТПО, а также витамин Д.
Здравствуйте.вам психологически тяжело,вам нужна помощь близких.скорее всего послеродовая депрессия.особенно муж должен участвовать в этом.может и дефицит и выявится,но самое главное сейчас вам отдохнуть.если не могут близкие,наймите няню на несколько часов хотя бы и вы хотя бы отдохните
Здравствуйте.
Рекомендую сдать гормоны щитовидной железы ТТГ.
Общий анализ крови.
Вит Д.
Так же рекомендую обратиться к психотерапевту. Может быть послеродовая депрессия, от этого упадок сил и апатия
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы : ттг, т3, т4, ат к тпо