Удары в груди

Здравствуйте!) Совсем недавно, неделю назад участилось чувство удара/выпрыгивания в груди, раньше это бывало переодически, знакомое чувство, не мешало ничем, схоже на йок(будто сердце из груди выпрыгивает) и ничего более, на данный момент это напрягает обьясню подробнее: на работе, обычно после еды/активности некой, начинаю работать и непонятно почему эти удары и вдохнуть сразу хочется, один, другой через 2 минуты, тревога нагоняет, думаю, в чем проблем, не становится плохо, просто нагоняет страху и там уже от этого, настроение, мысли все портится и работать воообще невозможно, недавно начал пить омез, тк изжога спортом занимаюсь, не курю и не пью, все хорошо, проблем с сердцем никогда не было в голове из всех возможных предположений, аритмия но где-то пол-года назад делали ЭКГ, ничего, все хорошо думаю в ближайшее время на диспансеризацию, а здесь чтобы хоть подсказали чего

не подтвержденное повышенное давление
22 года

Здравствуйте , это экстрасистолы . Они не угрожают жизни, максимум то что они неприятные.
Рекомендую пропить таб магникум 2 раза в день 1. Мес. Они уредятся или полностью исчезнут.

Принятый ответ

Здравствуйте)
Рекомендую пройти дообследование: Холтеровское мониторирование ( суточное ЭКГ), т.к при снятии обычного ЭКГ не всегда фиксируются внеочередные сокращения сердца, так называемые экстрасистолы. Это не опасное нарушение ритма, часто оно возникает на фоне волнения, лечения как такового не требуют .

Если изменений выявлено не будет, рекомендую пропить магний ( магнерот/магний В6) по 400 мг 1т 2р\д 1-3 месяца, омега 3 по 1000 мг 3 месяца.
Будьте здоровы!

Юлия Валерьевна, хорошо, спасибо большое, а почему вы сразу такой диагноз поставили, это как-то выявить можно?

По описанным вами жалобам можем только предположить .
По этому , для уточнения своих слов , рекомендую до обследоваться !