Консультация гастроэнтеролога /

Лечение от паразитов при болях в желудке — вопрос №2239901

Здравствуйте. Заболет желудок. Сделала фгдс. Множественные эрозии. Начала 4 дня лечение: де нол по 2 табл/ 2 раза в день, нексиус по 1 табл/ 2 раза в день и тримедат по 1 таб / 1 раз в день. Желудок попрошел, но схватывает часто кишечник. У ребенка обнаружили острицы. Выписали всем немозол 400 однократно, можно ли его применять при проблемах с жкт и болях ?

Возраст: 38

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый вечер, да, конечно, Вы можете принять немозол, он не навредит вашему желудку, не волнуйтесь.
Де- нол, нексиум и Тримедат продолжайте, согласно назначенной схемы.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Да, можно. Немозол при таком приеме желудку не навредит.
Обязательно через 14 дней прием немозола 400 мг повторить, доза одинаковая и для детей с 2х лет и для взрослых.
Препарат лучше всего принимать в 17:00-18:00 или перед сном.

Во время лечения обязательно каждый день соблюдать гигиену:
-тщательное мытье рук с двукратным намыливанием, особенно перед едой и после туалета;
-ежедневно менять нательное и постельное белье (обязательно с аккуратным снятием его с постели без лишнего встряхивания в помещении), ежедневная смена полотенец;
-стирка при температуре не ниже 60С;
-обработка игрушек мыльным раствором;
-ежедневная уборка помещения пылесосом, влажная уборка с использование мыльного раствора, соды, моющих порошков;
-проглаживать горячим утюгом постель перед сном;
-коротко подстричь ногти;
-перед сном подмыться, предпочтителен душ, сменить и надеть нижнее белье плотно облегающее бедра; утром вновь подмыться сменить нижнее белье.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Лечение эрозий корректное. Немозол можно принимать, так как Вы защищаете желудок.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, да, можете выпить, лучше через 2 нед повторно выпить однократно,чтоб точно не перезаразиться ими
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, да, немазол принимать можно, но через 14 дней нужно будет повторить немазол прием однократно.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Анна, здравствуйте! Частой причиной эрозий в желудке является хеликобактер пилори. Для диагностики бактерии необходимо сдать кал на антиген хеликобактер пилори или уреазный дыхательный тест (за 1 месяц до исследования необходимо исключить прием ИПП, антибиотиков, препаратов висмута). Это необходимо так как быстрый уреазный тест во время фгдс может давать ложные результаты.
При обнаружении бактерии необходимо ее лечение.
Стандартные схемы лечения бактерии:
1. Амоксициллин 1000мг по 1т 2р\д
2. Кларитромицин 500мг по 1т 2р\д
3. Пантопразол 20мг по 1т за 30мин до еды утром 2р\д
4. Ребагит 100мг по 1т за 30мин до еды 3р\д
Весь курс лечения 14 дней.
Прием немозола при начличии эрозий не противопоказан