Воспалилась атерома , боюсь больно удолять

Здравствуйте, у меня воспалилась атерома рядом с грудью, за несколько дней выросла до размера с грецкого ореха, плотная, очень болит. Сегодня была у хирурга, сказал что надо вскрыть, но будет больно... я помню у меня лет 10 назад было такоеи пришлось удалять на животе экстренно в Казахстане, хирург укалол 3 раза ледокоином и сразу стал резать, это был ад...я еле выжила от боли...больше такого испытать не хочу. Вопрос как же мне быть? Завтра ехать утром в больницу Баумана, на вскрытие, там хирург сказал что больно не будет.... Я очень боюсь и переживаю, сижу реву..хоть мне 36 лет...Может можно попросить сделать под общим наркозом?

нет
36 лет

Здравствуйте, нет, нужно просто успокоиться и настроиться. Лучше попросить хирурга выждать побольше времени, спокойно объясните ему свою ситуацию, врач пойдет на встречу. Просите, если будет больно, добавлять лидокаин в процессе операции тоже. В прошлый раз скорее всего поспешили и не начали оперировать не дождавшись эффекта.