Прыщи на подбородка и щеках
После массажа груша влезли прыщи. Основная локация -это подбородок у уголков губ. Сначала маленькие образования, невоспаленные, но на свету их много, немного переходят на щеки. Затем начинают восполяться, доходит до гнойников с красотой, долго уходят. Оставляют за собой красноватые пятна,которые тоже долго уходят. Врач назначал таблетки отживота и диету, прыщи не прошли, локализация усилилась с одной стороны, с другой подпроходят. В уходе - умывалка для жирной кожи, энзимная пудра 3 раза в неделю, салициловая кислота в ивовом настое(хорошо подсушивает и убирает красноту) . Одни прыщи пройдут, другие набухают из этих мелких еле видных бугорков. Полгода большие стрессы. Ранее никогда не страдала никакой из форм акне.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это называется розацеа. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 509 по 1 т. 2 раза в день, лечение 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, кожа у вас склонна к жирности или сухости ? Приливы крови к лицу есть ?
Елена Владимировна, склонна к жирности, приливы крови частые
Похоже на акне . Наружно гель эффезел или клензит с на ночь и уход
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
У вас Розацеа, осложнения инфекцией
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем
- розамет крем утром + спф 50
- солантра вечером
Курс 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Пенку Циновит для умывания
Крем - гель Циновит ежедневно.
Вечером гель Азелик 15 %на 3мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сначала разберёмся в ошибках :
1. Категорически запрещены Пилинги, энзимные пудры,скрабы, чистки и другие травмирующее вещества и техники.
2. Если массаж делали по крему-он вина вашему состоянию. Убрать!
3. Салициловая кислота хороша,но ограниченное время! Долго наносить нельзя.
Теперь лечение :
1. Болтушка: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать лицо три раза в день семь -10дней.
2. Гель метрогил 3 р в день до 2 месяцев
3. таблетки юнидокс солютаб по 1 таблетки два раза в день пять дней ,далее одна таблетка один раз в день 1 месяц