Пигментация над верхней губой
Здравствуйте! Мне 35 лет. Лет пять или шесть страдаю от пигментных усов над верхней губой. На солнце практические не бываю. Отбеливающие средства не помогают. Хотелось бы найти причину пигментации и устранить. На фото пигментация замазана тональный средством. Утром пигментация темнее чем вечером
Нет
35 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу есть повышение уровня холестерина
При гиперхолестеринемии часто может быть пигментация
Поэтому стоит проконсультироваться с терапевтом по поводу коррекции данного состояния
Татьяна Андреевна, в прошлом году холестерин был в пределах нормы, однако данная проблема уже была и давно. И как можно снизить холестерин?
Для этого консультируются с терапевтом, при отсутствии противопоказаний назначаются статины