Удаление зуба перед операцией

Здравствуйте. Подскажите,пожалуста, 30.06.24 ребёнку (6 лет) удалили молочный зуб по причине что стал слегка болеть, лечить сказали нет смысла. И увидели ещё 1 такой зуб. Второй удалили 01.07.24 г. Ребёнку на 11.07.24 госпитализация по поводу операции на сердце ВПС: ДСП, ОАП? Стоматолог сказала что антибиотики пить не нужно. Педиатр наш говорит что нужно обязательно хотя бы 3 дня. Я волнуюсь не знаю кого слушать, как правильно поступить в этой ситуации, чтобы не появились осложнения и никак не повлияло на операцию и после операционный период.

33 года

Здравствуйте, молочные зубы не имеют глубокого корня, поэтому нет выраженного воспаления после удаления.
Антибиотики не показаны.
Сейчас нет кровотечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Кровотечения сейчас нет. Вчера мы успели выпить утром и вечером по 1 таблетке Флемоксина. Можно ли сегодня отменить или как быть?

Можно отменить антибиотик, ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Евгеньевна, подскажите пожалуйста, а приём антибиотика в нашей ситуации может как-то отрицательно повлиять на нашу операцию, послеоперационный период? Стоит ли показаться стоматолог дня через 3-4 для исключения осложнений?

Принятый ответ

Нет, отрицательного влияния нет.
Если нет жалоб, то консультация стоматолога не требуется. Заживление происходит быстро. Тем более,что до операции более недели

Здравствуйте не переживайте в вашей ситуации антибиотики не требуются

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Вчера мы успели выпить утром и вечером по 1 таблетке Флемоксина. Можно ли сегодня отменить или как быть?

Отмените

Здравствуйте, Татьяна!
Если нет выраженной воспалительной реакции вокруг зуба. антибиотики не нужны. В данной ситуаци стоматологу виднее
До операции всё заживёт.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Васильевич, здравствуйте. Спасибо за ответ. Мы вчера уже успели выпить утром и вечером Флемоксин, стоит отменить?

Да, можно отменить .Приём антибиотиков возможен даже однократный. это не вызовет каких-то отрицательных реакций. Но исключит дополнительное влияние на сердце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо большое