Что вас беспокоит?
Эко при удалении яичников и терратома
Добрый день, возможно вопрос глупый в моей ситуации, но может есть какой то шанс, мне 32 года, в 12 лет, была обнаружена доброкачественная терратома,удалили один яичник вместе с терратомой была химиотерапия , потом в 20 лет удалили ещё оди и снова была химиотерапия, но сохранили матку, уже 12 лет ничего не беспокоит , возможно ли Эко с донорской яйцеклеткой или это категорически невозможно, зачем тогда сохранили матку
Принятый ответ
Здравствуйте
Это возможно и более того, допустимо!
Герминогенные опухоли не относятся к гормонзависимым - у них совершенно другой патогенез - ЭКО допустимо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо вщять выписки от операций, пройти обследование и решать этот вопрос с репродуктологом. Лучше выбирать крупный центр типа Центра акушерства и гинекологии им. ВВ Кулакова, там есть и онкологи и репродуктологи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Тератома не является гормон зависимой опухолью. Выполнение эко возможно. Данный вопрос нужно решать с онкологом репродуктологом.
Похожие вопросы по теме
- 12 Февраля 20161 ответ
- 12 Февраля 20172 ответа
- 10 Марта 20171 ответ
- 5 Апреля 20171 ответ