Кот орет ночью

Мы приехали в гости с котом, где есть кошка, сейчас март месяц, коту 6 месяцев, но ещё не успели кастрировать его. Он сегодня ночью мяукает, потом успокаивается, затем снова мяукает, раньше никогда такого не было, что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальное половое поведение некастрированного кота. Варианты решения проблемы: радикально- кастрация, временное решение - ветеринарные препараты подавляющие половую активность животного и убрать провоцирующий фактор ( кошка).