Высокий риск 21 хромосомы
Сейчас идет 33 неделя беременности , была на 3 скрининге , врач посмотрел анализ крови при первом скрининге и посоветовал сдать НИПТ , ИМЕННО 21 ХРОМОСОМУ . Переживаю , есть в этом необходимость ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Хотя высоким считается риск 1:100 и менее ( 1:99, 1:98 и т.д.), значения до 1:150 являются пограничными и, желательно, сдать НИПТ для большей уверенности, что с малышом все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке нет смысла сдавать нипт, да и вообще у вас нет показаний. Всё риски хромосомных аномалий плода низкие. Ваш малыш здоровый! Если бы была трисомия её давно увидели на узи, чем больше срок,тем лучше видно по узи. Еслить критерии фенотипические для синдрома дауна
Здравствуйте, последнее предложение не поняла ? Я тоже уже не вижу смысла . Смогли просмотреть узи ?
Это внешний вид плода). Я посмотрела ваши результаты узи, по ним все хорошо. Есть придлежание плаценты, но ещё время есть для того чтобы она поднялась. Носите бандаж, половой и физический покой, принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, ни малейшего смысла.
Скрининг (результат которого, кстати, у вас в норме) проходят на ранних сроках потому, что при выявлении аномалий беременность можно прервать.
В 33 недели этот вопрос не решается.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно, при рисках от 1:100 до 1:2500 рекомендуют выполнить НИПТ, да. Но практическое значение это имеет только до 22х недель беременности, конечно.
В целом, по всем прикрепленным результатам поводов для сомнений в здоровье ребенка никаких нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам абсолютно нет смысла переживать, малыш развивается здоровым, на таком сроке беременности маркеры хромосомных патологий уже отлично видно. Нипт можете уже не проходить, нет смысла. Крепкого здоровья вам и вашему малышу.