Сто это за выделения

Беременность 28 недель, был зуд, лечилась сначала пемафуцином, не помог- в жк выписали лименду- проставила курс сейчас уже 3 недели после курса зуда и дискомфорта нет. Но сегодня вышел вот такой сгусток… что это может быть, не пробка ли? Живот не болит

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, фото прикрепила

Это простые влагалищные выделения, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, просто такое впервые. Обитые, и вязкие

Ничего страшного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, а как часто такое может быть?

Сложно сказать, может быть часто, потому что это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

На фото цервикальная слизь. Такие выделения допустимы, цервикальная слизь продуцируется непрерывно и постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, т.е это не опасно. Это не пробка и не преждевременные роды или инфекции?

Нет, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, а как часто такое может быть?

Определенной нормы нет по частоте, но периодически такие выделения допустимы

Принятый ответ

Здравствуйте, это шеечные выделения, это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия Романовна, а как часто такое может быть?

Какая бы ни была частота, это нормально)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это шеечная слизь.
Не говорит об угрозе преждевременных родов или воспалении.
Вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, а как часто такое может быть и это норма

На постоянной основе таких выделений не будет. Если слизистые выделения с кровью нужно обращаться в очно

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото шеечные выделения. Характер выделений при беременности может меняться за счёт гормональной перестройки организма.