Слабость, одышка
Здравствуйте уважаемые врачи . Я вот хотела уточнить посоветоваться с вами у меня ща срок 31,2 дня беременности. Я начила с 30 недель чувствовать себя по другому, усталость прям ужасная, переутомления, недосыпания, я могу ща пройти допустим 10 шагов и мне плохо становится я начинаю задыхаться и особенно вечерами, у меня начинается одышка. Я спросила у медсестры она сказала так не должно быть, ну и всё на этом. Скажите пожалуйста от чего так? И мне по узи сказали что мозжечок Толи маленький Толи что то, может я скину скрининг 3 узи вы скажите что не так?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие симптомы могут быть признаком анемии. Необходимо сдать ОАК + ферритин
Елена Борисовна, мне назначили фериттаб его пить 2 раза в день или один раз можно?
Препарат принимают по 1 капсуле в день
Елена Борисовна, спасибо большое. А что можно ещё попить чтоб это одышка прошла?
Елена Борисовна, спасибо. Скажите пожалуйста срок 1 скрининг 21 февраля по травили 12,4 недели беременности. Беременность декабрская или ноябрская
Если есть анемия, то одышка этим и обусловлена.
Добавьте в рацион питания следующие продукты: говядину, говяжью печень, морскую рыбу, гранатовый сок.
Беременность наступила 10 декабря
Елена Борисовна, огромное спасибо вам
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая срок, жару, кончено, вам нелегко. Малыш растет и подпирает внутренние органы, в том числе тяжело и органам дыхания. Больше нужно отдыхать и без надобности не выходить на открытое солнце. Рекомендую пройти ЭКГ и получить консультацию терапевта. Прикрепите Узи посмотрим
Радмила Койруновна, здравствуйте, я скинула Узи посмотрите пожалуйста
Приложите весь файл, описание не полностью.
Радмила Койруновна, скинула
Ничего страшного по узи нет, все в порядке, не переживайте.
Радмила Койруновна, огромное спасибо вам. Можно один вопрос задать 1 скрининг я прошла 21 февраля по скринингу поставили 12,4 недели беременности. Скажите пожалуйста беременость декабрская или ноябрская?
Декабрь
Радмила Койруновна, спасибо большое
Была рада подсказать ?
Принятый ответ
Эльза, здравствуйте. Анализы крови какие? Анемию вам не ставили? Такое состояние может быть при низком ферритине и железодефицитном состоянии, также есть смысл сделать ЭКГ, проконсультироваться с терапевтом, возможно будет необходимо дообследование, например узи сердца.
Анна Михайловна, да мне назначили пить фериттаб, я так понимаю это от анемии?
Да, это препарат для лечения анемии.
При беременности женщина теряет ¼-1/3 запасов железа.
Анна Михайловна, значит одышка и все симптомы от анемии. Я там скинула Узи 3 скрининга посмотрите пожалуйста, мне сказали про сердце что то, и про мозжечок
Эльза, посмотрела по узи врождённых пороков развития не выявлено. Частота сердечных сокращений в пределах нормы, в том числе диаметр аорты и мозжечка .
Анна Михайловна, можно тогда ещё вопрос задам.Я первый скрининг прошлп 21 февраля, поставили 12,4 недели скажите пожалуйста беременость декабрская или ноябрская? Спасибо большое
Беременность наступила в начале декабря
Анна Михайловна, спасибо большое. Всем бы таких хороших врачей
Рада быда помочь вам ! Буду признательна, если мой ответ окажется в списке вами принятых , я старалась ответить на все ваши вопросы.