Диагностика КТ головного мозга
Здравствуйте! В 4,5 месяца делая ребенку очередное узи цнс головного мозга (при рождении были обнаруженв 2 кисты), врач узи обнаружила образование не похожее на кисту и отправила нас на кт головного мозга с подозрением на опухоль. Ребенку сделали кт и подозрение не подтвердилось, нейрохирург сказал, что это обычная киста и она немного увеличилась, лечить её не надо, только наблюдать. Скажите пожалуйста, на сколько точна диагностика кт, если во время её прведения голова ребенка лежала не прямо, а повернута на бок? Как часто можно делать узи головного мозга? Что могло повлиять на увеличение кисты?
Здравствуйте! КТ точное обследование, точнее УЗИ. УЗИ можно делать неограниченное количество раз.
Увеличение кисты происходит из-за все большего скопления жидкости в ее полости. Причину этого конечно надо выяснять у лечащего врача
Вера, благодарю вас за ответ ?
Здоровья Вам и Вашим близким!