Спазмы в животе и предобморочное состояние
Здравствуйте, неделю мучает диарея (жёлтый стул) и тошнота. Началось всё с того, что ближе к ночи начал болеть живот по середине, как-будто ком (кирпичи положили). До этого принимала много различных добавок по назначению эндокринолога (вит.Д, вит. В, железо, медь, цинк, омега-3, магний, кальция Д-глюкорат 200 мг 3 раза в день), 1 пакетик Daigo для микрофлоры кишечника). Эту неделю сидела на диете, бульон, сухари, рис, отварной картофель. Более менее к концу недели стул пару дней перестал с тошнотой беспокоить. Но беда в том, что у меня хронические головные боли, которые я купирую препаратами. Как только начинаю их пить, то возвращается и тошнота и диарея после приёма пищи где-то через час. Похудела резко на 2 кг. Хочется пить много воды (1.5-2 л в день). Аппетит то есть, то его нет. Какой орган не справляется со своей функцией? Как ему помочь? Есть хронический гастрит и аллергия на ряд обезбаливающих препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуют сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, панкреатическая амилаза.
пройти узи обп
Если все везде норма, то проходим фгдс
Это могут быть и побочные от препаратов, в том числе токсическое поражение и реакция организма на такое количество бадов
Сейчас можно принимать тримедат 200 мг 3 раза в сутки 10 дней и энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс 2 недели
Ирина Владимировна, а какой орган дал сбой? Печень, поджелудочная, желчный? На сколько такая симптоматика опасна?
Ирина Владимировна, если уберу вообще все возможные препараты и буду соблюдать диету, то возможно выйти самостоятельно из этого состояния?
Наиболее вероятные варианты: гастрит, токсический гепатит
Восстановление возможно, при своевременном лечении и отмене препаратов
Ирина Владимировна, могла ли диарею и тошноту также спровоцировать минералка? 1.5 л в день? И сколько можно её пить в день?
Ирина Владимировна, для печени принимала сначала урсосан. На него началась диарея, после чего препарат бел поменян на кальций д глюкорат. Я его попила дня четыре и началась вся дальнейшая симптоматика. Препараты для печени могут дать обратный эффект? Не подойти? Вызвать тошноту, диарею, боли в животе?
Если минералка с магнием, то могла дать такие симптомы
Предлагаю следующий план:
Посмотреть инструкции к каждому из принимаемых препаратов и сопоставить со своими побочными.
Возможно какой-то или несколько препаратов не подходят
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
На сегодняшний день какие симптомы у Вас сохраняются?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! Нужно обследоваться - УЗИ органов брюшной полости, кал на скрытую кровь и фекальный кальпротектин, общий анализ крови, АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, билирубин с фракциями, ГГТП, ЩФ, панкреатическая амилаза.
Симптомы могут быть связаны с нарушенным желчеоттоком или воспалением в кишечнике