Анализ на чистоту
Добрый вечер , помогите разобрать пожалуйста анализ , требуется ли лечение Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила
Анализ в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок хороший: лейкоциты и эпителий в пределах нормы, флора смешанная-вариант нормы. Если Вас ничего не беспокоит, нет зуда, жжения, дискомфорта, то лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок не воспалительный. У вас есть какие-то жалобы?
Анна Михайловна, здравствуйте, жалоб нет
Взяли мазок перед колькоскопией
Если живете полов.жизнью, то можно сдать скрининг на иппп. Этот мазок не очень информативный.
Анна Михайловна, у меня впч 58 типа и дисплайзия первой степени , было пол года назад
Пришла вот планово , сдавать анализы
Да, я бы посоветовала вам сдать более информативный анализ, фемофлор 16 или фемофлор screen
Принятый ответ
Яна, здравствуйте.
У вас прекрасный результат мазка на флору. Нет признаков воспаления и наличия патогенной микрофлоры.
При отсутствии жалоб в обследовании и терапии нет необходимости.
Дополнительно рекомендую сдать цитологию из цервикального канала.
Принятый ответ
Здравствуйте, результат анализа в норме
Лечение и дообследование не требуется