Беспокоит укус насекомого
Добрый вечер! Третий день сохраняется след от укуса насекомого. Боюсь, что это клещ. Посмотрите, пожалуйста, по фото. Чешется, припухлость.
56 лет
доброго дня, Ольга. Все что до 3 дня, обычно это аллергия, но если есть сомнения, т.к. аллергия бывает и на укус клеща, то нужно провести антибиотикопрофилактику препаратом доксициклин по 100мг 2р/д 5дн. Помимо него можно принимать Зодак 1таб 2р/д 5дн и мазать место укуса, если там сильная припухлость и зуд, препаратом Акридерм.