Вопрос насчёт экстренной контрацепции

1 июля утром у меня и моего партнёра был половой акт , он был в презервативе , но я все равно немного побаиваюсь т.к. не сразу надела его правильно , и часть смазки попала таким образом на внешнюю часть презерватива. Если сейчас я приму экстренную контрацепцию, то не собьется ли у меня изменение гормонального фона после первого акта ?

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не нужно принимать экстренную контрацепцию
При таких обстоятельствах беременность крайне маловероятна.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет необходимости в приёме препаратов экстренной контрацепции. Таким образом забеременеть не возможно. Без эакуляции во влагалище беременность не наступает.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Реакция на прием препаратов для экстренной контрацепции индивидуальная ,у большинства пациенток цикл не сбивается ,но есть и те ,у кого нарушения есть ,но как правило ,они самостоятельно корректируются в течение 1-2 циклов

Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет,  от смазки беременность не наступает. Случаи беременности от смазки - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции при прерванном половом акте.
Для зачатия нужен именно эякулят.

Принятый ответ

Алена, здравствуйте

В Вашей ситуации рисков беременности практически нет, не волнуйтесь. Экстренная контрацепция Вам не нужна

Здравствуйте, если не было полноценной эякуляции во влагалище, то беременность не наступит
На данный момент у вас нет показаний к приему экстренной контрацепции
Не переживайте и берегите себя!