Ноет желудок, болит в верхней части
Здравствуйте. Мне 34 года, после пиши немного болит в верней части живота, метеоризм, сильное вздутие, каменный живот. Проблемы с желудком у меня всю жизнь, всегда вздутый живот. Серьезно все началось в ноябре, пропивал таблетки не помню какие, было по легче. Последние годы постоянные стрессы, частое чувство голода, постоянно пью омепразол, у меня всд. Много ел острую и жирную пищу, употреблял пиво, последнее время ем только что на пару. Дико боюсь глотать шланг, просто не смогу этого сделать, сильная боязнь глотать что-то, по этой причине не ходил к врачу.
Здравствуйте!
Фгдс сейчас можно сделать под наркозом.
В вашем случае его нужно сделать,т.к. есть болевой синдром
Вздутие и метеоризм могут быть на фоне синдрома избыточного бактериального роста (сибр)
Со стулом проблем нет?
Со стрессом нужно работать
Можно сдать анализы:
ОАК
Биохимия алт АСТ билирубин щф ггтп холестерин глюкоза креатинин мочевина амилаза Срб
Узи обп
Кал на фекальный кальпротектин
Водородно-метановый дыхательный тест на сибр
Сейчас можно:
Диета fodmap
Тримедат по 1 таб 3 р в сут 1 месяц
Эспумизан по 2 капс 2-3 р в сут при вздутии
Здоровья вам!
Анастасия Андреевна, только вздутие, совсем немного побаливает живот в верхней части. Сейчас по лучше. Так как ем все на пару и перестал пить молочное, спасибо
Принятый ответ
Поняла, тогда выше все актуально
Здравствуйте! Подскажите, вздутие выражено больше в верхней части живота или по ходу всего кишечника? Много ли газов отходит?
Виктория Денисовна, не много. Честно говоря даже не знаю вроде по всей области
Газообразование сильное или больше ощущение распирания беспокоит?
Виктория Денисовна, расписание, тяжесть