Ночное апноэ
помогите пожалуйста пенсионерке, ребёнку войны (13.03.1943) подобрать и приобрести СИПАП. дважды хирургическим способом пытались решить проблему (остановки дыхания во время сна), но к сожалению, безуспешно.
Здравствуйте, напишите в личные сообщения для подробного ответа. Прикрепите заключения по проведенным операциям.
В настоящее время СИПАП-терапия используется в следующих случаях: высокая сонливость, или нарушение качества жизни, или сопутствующая артериальная гипертония. Подбор СИПАП-терапии начинается после проведенной диагностики - полисомнографии, или респираторного или кардиореспираторного мониторинга. Это проводится для оценки тяжести заболевания - насколько много остановок дыхания в час, какого они характера. Если у вас есть сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой системы, такие как хроническая сердечная недостаточность, фибрилляция предсердий, могут быть центральные апноэ, которые не убираются СИПАП-терапией. Если вы не проходите диагностику и вас не осмотрел сомнолог, то можете дойти до салонов которые продают СИПАП-приборы, подобрать оптимальную для вас маску и взять прибор в аренду как минимум на неделю чтобы понять можете ли вы спать с прибором СИПАП-терапии