Ранние пробуждения

Здравствуйте! На протяжении полугода беспокоят ранние пробуждения. Ложусь спать в 23 часа, засыпаю в течение 15 минут, просыпаюсь в 3-4 утра и не могу уснуть. До этого были проблемы с засыпанием - более часа пытался уснуть, сейчас этой проблемы нет. Заболевания - онкология прямой кишки 3 стадии, в 2020 году проведена операция, в ремиссии, на этом фоне тревожностей и т.п. не возникло. Также беспокоит СИБР - гастроэнтеролог назначила альфа-нормикс, возник рецидив СИБР, лечусь. С бессонницей пытался бороться 1 месяц с помощью книжки Р.Бузунова "Как победить бессонницу" - ограничил пребывание в постели до 5 часов, наладил гигиену сна - не помогло. Какие анализы посоветуете сдать - чтобы проверить, нет ли заболеваний, которые вызывают ранние пробуждения?

Онкология прямой кишки
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, общий анализ крови.

Принятый ответ

Виктор. Здравствуйте.
Какие события предшествовали вашей бессоннице?

После 18.00 исключите чай и кофе
Часовая прогулка перед сном на свежем воздухе
Теплая ванна с арома маслами
Тихая расслабляющая музыка
За час до сна уберите световой шум, в идеале маска для сна
Звуковой шум также лучше убрать (беруши)
Не спите днем, это поможет лучше спать ночью.

Принятый ответ

Добрый день!

Пройдите тесты, пожалуйста:

https://psytests.org/depr/bdi-run.html

https://medalvian.ru/zhurnal/shkala-trevogi-beka/