Пятно на яичках малыша
Добрый день. Ребёнку 4 месяца, неделю назад на яичках появилось как пятно или выпуклость. В состоянии расслабления есть краснота легкая этого места. Когда сжато, то отличается цветом от общего вида. Под подгузник мажу судокоем, яички тоже захватываю. Что это может быть?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Это может быть проявлением раздражительного дерматита.
Наносите Пимафукорт 2р в день 7 дней.
Липобейз крем, или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день.
Юлия Юрьевна, липобейз бэби?
Да, Липобейз бейби.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото раздражительный дерматит,может возникать за свет трения,сухости кожи
Рекомендую :
-крем комфодерм к на ночь 7 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-использование памперсов по размеру.
Светлана Геннадьевна, а случайно не подойдёт мазь Элидел?
Да, тоже подойдет)))
Светлана Геннадьевна, просто он есть в наличии, у нас аллергия контактная над бровью мажу там .
Да, можно, можно. При отсутствии эффекта в течение 3-5 дней перейдите на Комфодерм.
Светлана Геннадьевна, прочитала , что он до 4 месяцев противопоказан. Нам 4 только через неделю )
Вы сейчас используете другое средство (писала выше), а там уже можно. В Вашем обращении звучит, что малышу 4 месяца, поэтому и написала.
Светлана Геннадьевна, округлила возраст))
Я поняла ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявление пеленочного дерматита.
Сейчас важно как можно чаще оставлять без подгузника, подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же убираем влажные салфетки.
Местно эффективно будет использовать цикальфат/цикабио, чередуя с бепантеном от опрелостей.
Алина Александровна, а что лучше под подгузник? Бепантен крем или судокрем?область яичек тоже мазать? Элидел мазь подойдет? Есть в наличии цикопласт от лярош, липобейз бэби, атопик крем, Бепантен? Если можно напишите пожалуйста, что из предложенного можно использовать и каким образом? Спасибо
Подойдет отлично цикапласт и бепантен, 3 раза в день наносите цикапласт, и 3 раза в день бепантен. На область яичек тоже наносите.
Элидел подключать не нужно сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото у ребенка пеленочный дерматит
Рекомендуется во время бодрствований малыша не использовать подгузники, надевать только на ночь и на прогулки.
После каждого акта дефекации и мочеиспускания подмывать ребенка под проточной водой, без моющих средств .
Наносить крем Бепантен 3 раза в день
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте ,это не похоже на дерматит
Так как по фото покраснения раздражения нет
Как будто просто такая особенность строения мошонки
Рекомендую консультацию хирурга
Эльнура Назимовна, как считаете, это требует срочного осмотра? Или можно наблюдать ?
Если будет увеличиваться в размере ,появиться местная гиперемия повышение и тела то тогда. показать врачу