Первый триместр упал ТТГ ниже нормы
Здравствуйте! До беременности был снижен ТТГ, но не выходил за пределы нормы. Т3 и Т4 были в норме. Есть узел в щитовидке, который был проверен и не имел влияния на гормональный фон. В первом триместре беременности на 8 неделе сдала анализ на ТТГ, результат - 0,01. Через неделю ТТГ был уже 0,005, ТЗ и Т4 немного выше предела нормы. Врач прописал пропицил 1 таб. 2 раза в день. Это верное назначение? не будет вреда ребенку?
Здравствуйте
Нужно сдать кровь на АТ к рецепторуТТГ. Если антитела менее 2,0 никакого лечения не нужно, гормоны сами придут в норму
Наталия Владимировна, благодарю за ответ. Сдам анализ в ближайшие дни и сообщу о результате.
Наталия Владимировна, добрый день! Сегодня получила результат АТ к ТТГ - менее 0,8. Еще раз сдала ТТГ- 0,01. Получается пить ничего не нужно?
Да, все верно, болезнь Грейвса исключена. Ничего не лечим. Контроль ТТГ через 4-6 недель.