Резкий подъем температуры без симптомов
Здравствуйте, ребенку 3 года вчера вечером поднялась резко температура 38.7, симптомов не каких нет, ребёнок целый день был активным, температуру сбили, утром поднялась снова 38.5 анализ мочи и общий сдали, результаты прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам данных за заболевание крови нет. Не исключен инфекционно-воспалительный процесс. В моче обращает на себя внимание появление лейкоцитов. Такое может быть при мочевой инфекции, а также на температуру. Анализ нужно повторить ( среднюю порцию).
Осмотр зева, лимфоузлов , аускультация лёгких очно педиатром с назначением симптоматической терапии.
Анастасия Сергеевна, очень напугали такие низкие лимфоциты...
Просто сейчас с защитной целью ребенку нужны нейтрофилы, это два созависимых показателя. Если одних больше- других меньше. Не переживайте.
Анастасия Сергеевна, сдали ещё СРБ он не повышен совсем. Норма 0-5, у нас 0.3
Что можно сдать ещё что бы понять что даёт такую высокую температуру, может УЗИ надо какое то
Можно посмотреть почки по УЗИ. Органы брюшной полости, если есть боли в животе.