Консультация гематолога /

Резкий подъем температуры без симптомов — вопрос №2243339

Здравствуйте, ребенку 3 года вчера вечером поднялась резко температура 38.7, симптомов не каких нет, ребёнок целый день был активным, температуру сбили, утром поднялась снова 38.5 анализ мочи и общий сдали, результаты прикрепляю.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам данных за заболевание крови нет. Не исключен инфекционно-воспалительный процесс. В моче обращает на себя внимание появление лейкоцитов. Такое может быть при мочевой инфекции, а также на температуру. Анализ нужно повторить ( среднюю порцию).
Осмотр зева, лимфоузлов , аускультация лёгких очно педиатром с назначением симптоматической терапии.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, очень напугали такие низкие лимфоциты...

Гематолог, Терапевт
Просто сейчас с защитной целью ребенку нужны нейтрофилы, это два созависимых показателя. Если одних больше- других меньше. Не переживайте.
Клиент
Анастасия Сергеевна, сдали ещё СРБ он не повышен совсем. Норма 0-5, у нас 0.3
Что можно сдать ещё что бы понять что даёт такую высокую температуру, может УЗИ надо какое то
Гематолог, Терапевт
Можно посмотреть почки по УЗИ. Органы брюшной полости, если есть боли в животе.