Результаты гистологии
Здравствуйте! Была проведена конизация шейки матки, после нее пришел результат гистологии (прикрепляю). Дополнительно назначили ИГХ, которое еще не пришло. Что означают результаты? До конизации проводили биопсию, которая показала CIN II-III.
Здравствуйте.
Прикрепите результаты пожалуйста
ИГХ не требуется. Нет подозрения на дисплазию, атипию
Здравствуйте, Виктория! По результатам дисплазии, атипичных клеток нет. Вероятно участок дисплазии был там, что удалили при биопсии. Если по результатам игх будет также без атипии. Контроль жидкостной онкоцитологии и впч через 3 месяца.
Ольга Михайловна, а для чего назначают именно ИГХ? Для более точного результата?
Принятый ответ
Да, учитывая что отличаются результаты направления и того что видит гистолог, для того чтобы точно сказать что атипии нет. Шейка здорова.