Гемолитическая палочка

Крапивница 6месяцев. Усиление на кефир,творог. Пью антигистаминные. Обследована полностью - фгдс,лямблии, ревмопробы, аллергопробы, анализов куча. Все в норме. Найдена гемолитическая палочка-10^6. Начали лечить бактериофаг коли-протейный. На него усилилась крапивница -стоит ли продолжать лечение бактериофагами.

Здравствуйте! По результатам у Вас дисбактериоз 2 степени - на фоне снижения количества нормальной кишечной микрофлоры начинается пролиферация условнопатогенной (гемолитическая кишечная палочка) кишечной флоры. Дисбактериоз кишечника приводить к ухудшению переваривания пищи и всасыванию питательных веществ. витаминов и микроэлементов в кишечнике. что может приводить к проблемам с кожей и аллергиям. Рекомендую к лечению так называемый "кишечный антибиотик "широкого спектра действия Альфа-нормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10 дней вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 дня - Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Альфа-нормикс действует в просвете кишечника и не дает общих побочных эффектов для организма в отличие от обычных антибиотиков. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!