Консультация невролога /

Раздражительность, вспыльчивость ,бессонница тревожнось — вопрос №2243783

Здравствуйте. Меня зовут Ангелина, мне 24 года .
Меня беспокоит затянувшаяся тревожность ,апатия,бессонница, раздражительность. Длится это около года ,но периодически стихает,у меня слабость, потеря энергии ,я с большими усилиями заставляю себя что то сделать .
Подскажите пожалуйста, по какой причине это может быть и как можно с этим бороться?
К каким ещё врачам можно обратиться и какие анализы сдать ?
Мне невролог назначал магний в6 ,фенибут ,парацетам.
Хватило эффекта от выше указанного лечения на пару месяцев ,а после стало ещё хуже.
Диагноз ставили :тревожность ,шейный остеохондроз
Делали МРТ Головного мозга ,меньше года назад: нарушений не выявлено .

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзилит ,бронхит ,гастрит

Невролог
Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на ферритин, сывороточное железо, вит Д и В12, калий, магний, кальций, гормоны щитовидной железы и нужно обратиться к грамотному доказательному психотерапевту
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6. По возможности исключите дефицитные состояния, если есть желание можно пройти тестирование hads.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! Вам назначали недоказанное лечение. Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую психотерапию,которая также обладает доказанной эффективностью. Без лечения заболевание будет только прогрессировать
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Назначенное лечение от тревоги было неэффективным, препараты не имеют доказательной эффективности.
По описанию симптоматики у Вас тревожное расстройство.
Лечение медикаментозное антидепрессантом и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс),лучше у психотерапевта или у грамотного невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Попробуйте миорелаксацию по Джекобсону. Также Вам может помочь прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от стресса», дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, сывороточное железо, глюкозу, холестерин, алат, асат, билирубин, витамин Д, Т4 свободный, ТТГ.
И обратитесь к психиатру.